СМИ: Суркис вынужден продать облэнерго, чтобы закрыть долги ФК "Динамо"


Опубликованно 15.06.2017 09:16

СМИ: Суркис вынужден продать облэнерго, чтобы закрыть долги ФК

Речь, в частности, "тернопольоблэнерго", "Прикарпатьеоблэнерго" и "Львовоблэнерго".

Украинский бизнесмен, вице-президент УЕФА Григорий Суркис продает свою долю в облэнерго. Речь, в частности, "тернопольоблэнерго", "Прикарпатьеоблэнерго" и "Львовоблэнерго". Пока Суркис не готов продавать акции, "Запорожьеоблэнерго".

Об этом сообщает "112 Украина" со ссылкой на источники в Министерстве энергетики и угольной промышленности Украины.

По данным одного источника, Суркис продает доли в человек, близкий к Администрации Президента Украины. Причиной такого решения Суркиса – потери значительные средства на момент национализации "Приватбанка".

"Продажа акций во всех облэнерго, в дополнение к Запорожье, Суркис получает гарантию возврата потерянных в "Приватбанке" деньги", - сказал источник, не приводя других подробностей этой сделки.

Косвенным подтверждением этого является решение окружного административного суда Киева от 17 мая, которые судья обязал "Приватбанк", чтобы лично вернуться в семью 1,048 млрд Суркис, на 266,2 тыс. долларов. и 8 тысяч евро списаны в ходе процедуры поруки-в процессе национализации "Приватбанка".

Ранее украинские СМИ уже сообщали, что в результате национализации "Приватбанка" семья Суркис потерял более 248,6 млн. и $ 574 тыс. евро в Кипрском отделении банка, как юридического лица, а также свыше 1,04 млрд грн в Украине – как личности.

Разбирать и "похоронить": названы график закрытия украинских АЭС

"Гибридная война не имеет границ, а Кремлевские агенты везде." Почему Турчинов объявил об отмене ато

Кто Настю Станко и почему вокруг нее и Полторак скандал

 



Категория: Спорт