В России перевернулся пассажирский автобус, погибли 11 человек


Опубликованно 15.06.2017 18:18

В России перевернулся пассажирский автобус, погибли 11 человек

Опрокидывание автобуса в Забайкалье погибли 11 человек.

По меньшей мере 11 человек погибли в результате опрокидывания автобуса в Забайкальском крае, 10 из них на месте и один пострадавший умер по дороге в больницу, сообщает в понедельник Следственный комитет РФ по Забайкальскому краю.

"12 июня 2017 приблизительно 0 часов в Петровск-Забайкальский район Забайкальский край на 702 километре автодороги Иркутск-Чита опрокинулся автобус, погибли по меньшей мере 11 человек. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю проводится доследственная проверка. Сейчас известно, что инцидент произошел с автобусом, КИА GRANBIRD, который съехал на обочину и перевернулся. В результате 10 человек погибли на месте, в том числе 9 женщин и один мужчина. Еще один пострадавший умер при доставлении в больницу. Более 20 человек пострадали в ДТП", - говорится в сообщении.

Следователи продолжают работать на месте, находясь дорожно-транспортного происшествия, выясняется, при каких обстоятельствах произошла авария. Следователи будут просить документы для автобуса и маршрут его движения. Выясняется наличие признаков аварии, оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности (статья 238 УК РФ).

После детального выяснения всех обстоятельств произошедшего, следователи примут процессуальное решение, говорится в докладе.



Категория: Мода и Стиль