Apple — лидер рынка носимых устройств


Опубликованно 15.06.2017 18:40

Apple — лидер рынка носимых устройств

Аналитическая компания Strategy Analytics провела свое исследование и опубликовал данные по продажам умных часов в первом квартале 2017 года. Согласно новой информации, компания Apple обогнала компания fitbit стал новым лидером в продаже гаджеты наручные.

Аналитическая компания Strategy Analytics провела свое исследование и опубликовал данные по продажам умных часов в первом квартале 2017 года. Согласно новой информации, компания Apple обогнала компания fitbit стал новым лидером в продаже гаджеты наручные. Точных данных

За первый квартал этого года Apple продала 3,5 млн умных часов (в прошлом году продажи составили 2,2 млн. часов). Китайская компания xiaomi продажа фитнес-гаджеты упал (с 3,8 до 3,4 млн устройств), но это не помешало ей занять второе место. Бывший лидер Производитель скатился на третье место и внедрена в первом квартале 2,9 млн гаджетов (год назад было продано 4,5 млн единиц).

Общие тенденции

За прошедший год рынок носимых устройств вырос на 21% (с 18,2 млн до 22 млн штук). По мнению экспертов, это связано с выходом новых моделей и большой шумихи на них в США, Западной Европе и Азии.

Источник: Стратегии Аналитика



Категория: Hi-Tech