Когда начнут выдавать украинцам с оккупированных территорий "биометрики"


Опубликованно 16.06.2017 02:53

Когда начнут выдавать украинцам с оккупированных территорий

Украинцы с оккупированных территорий биометрические паспорта будут выдаваться после специальной проверки.

Для биометрических паспортов для граждан с пропиской на оккупированных территориях Донбасса и Крыма нужно предоставить дополнительные документы для идентификации.

Об этом заявил пресс-секретарь государственного предприятия документ "" Владимир Полищук, передает Еспресо.

"Определенное количество документов было утрачено во время событий, которые там происходят, нет никакого способа, чтобы определить форма № 1. Есть постановление Кабинета Министров, которое рекомендует дальнейшей идентификации", - сказал Полищук. Сколько украинцев успели взять bezveza за первые два дня

Чиновник рассказал, какие документы нужно предоставить в дополнение для проверки личности. "Если вы пришли сюда, чтобы сделать паспорт, принести паспорт гражданина Украины, идентификационный код, старый паспорт, мы вынуждены попросить вас предоставить свидетельство о рождении или военный билет или другие документы.

Дополнительная идентификация осуществляется через другие органы и выдали заграничные биометрические паспорта", - сказал Полищук.

Как сообщалось, 24 мая Президент Петр Порошенко поручил внести в правительство по вопросу граждан на временно оккупированных территориях Донбасса и Крыма паспорта старого образца. Глава делегации Европейского Союза в Украине Хьюг Мингарелли заявил, что ЕС поддерживает инициативу Президента Петра Порошенко. Мингарелли также добавил, что настаивает на том, что все украинцы и те, кто живут в оккупированном Крыму и части Донбасса, мог путешествовать в страны-члены ЕС с помощью украинских биометрических паспортов.



Категория: Общество