Андрей Павелко: "Десна" завоевала повышение в классе, но не выполнила условия для участия в "Премьер-лиге"


Опубликованно 16.06.2017 03:06

Андрей Павелко:

Президент федерации футбола посетили две воинские части и разговаривал с мужиками

Во время своего визита в Краматорск президент федерации футбола Андрей Павелко посетил две воинские части и разговаривал с нашими солдатами.

Об этом говорится на сайте ФФУ.

"Были очень интересные разговоры, многие наши герои являются поклонниками футбола. Они в курсе всего, что происходит сейчас, в частности, ситуации вокруг Чернигова "Десна". В ходе беседы мы сравнили эту историю с получение Украиной безвизового режима с ЕС. Наверняка путь к bezveze был трудным, хотя наши страны географически и исторически всегда была в Европе. Можно сказать, что в спорте мы уже давно имели право на это, но у меня было много лет, чтобы поставить в документах заказа. Футболисты и тренеры "десны" получил спортивные права на акции, но клуб не выполнил необходимые условия для участия в Премьер-Лиге", - говорится в сообщении.

Попытки Федерации футбола урегулировать конфликт с международными аудиторами

Павленко отметил, что среди детей был и Чернигов.

"Но не договорились только о том, что Федерация должна руководствоваться исключительно законом - действительно, солдаты выразили требование для меня, чтобы внимательно следить за соблюдением правил во всех ситуациях, связанных с украинским футболом. Они лучше всех понимают, что попытки "Договориться" не введи нас коррупционного прошлого - той самой, против которой Украина стала в зимний период 2013 года и продолжает борьбу прямо сейчас", - резюмировал Президент ФФУ.

Напомним, матч с участием "десны" попали под подозрение. Но главная претензия Комитета ФФУ по этике и честной игры делает противник Чернигов.

 



Категория: Спорт