В Москве будут массово сносить дома


Опубликованно 16.06.2017 03:29

В Москве будут массово сносить дома

Государственная Дума в третьем окончательном чтении приняла законопроект о программе капитального ремонта в Москве.

Госдума приняла в третьем чтении законопроект о массовом переселении и сносе домов в Москве в рамках программы реновации.

За документ проголосовали 399 депутатов, против - два, воздержались-членов, сообщает "Медуза".

"В ходе обсуждения в Думе законопроект были внесены существенные поправки, поправки были приняты во втором чтении 9 июня. Так, из документа было исключено Положение о том, что владельцы квартир в сносимых домах не может оспорить расчет в суде", - говорится в сообщении. Пентагон обвинил РФ в уничтожении глобальных альянсов

Кроме того, владельцы дали выбор между эквивалентными (по жилой площади) и эквивалент (по рыночной стоимости) в новых домах. Возможность получения денежной компенсации взамен квартиры в снесенной дом.

Федеральный законопроект также устанавливает порядок включения домов в список на снос путем голосования собственников. В то время как само голосование началось 15 мая, до утверждения законопроекта. Тука объяснил, зачем Россия наращивает военный потенциал на оккупированных Крыма

Перед голосованием за законопроект в третьем чтении о здании Госдумы начали акцию протеста, полиция задержала 11 человек. Среди задержанных оказался лидер Московского "Яблока" Сергей Митрохин.

В начале 2017 года, мэр Москвы Сергей Собянин заручился поддержкой Президента РФ Владимира Путина о программе массового сноса домов, которые, по мнению мэра, скоро придут в аварийное состояние. В предварительном списке на снос получили 4,5 тысячи домов. Стоимость Программы оценивается в 3 триллиона рублей.

Программа реконструкции вызвало широкие протесты со стороны москвичей, самая масштабная кампания против сноса состоялась 14 мая. Тогда, в Думе в законопроект были внесены поправки.



Категория: Мода и Стиль