Украину атакует корь: с чем связана вспышка болезни


Опубликованно 16.06.2017 10:18

Украину атакует корь: с чем связана вспышка болезни

Болен в течение более чем семи сотен украинцев в 15 регионах, большинство пациентов, в Прикарпатье и в Одесской области.

Одесские больницы переполнены пациентами. Города и области массово болеют корью.

"Первые признаки человек кашляет, заложенность носа, конъюнктивит. Второй этап-период высыпания", - заявил врач эпидемиолог Одесской областной лабораторный центр Potiyenko Лариса.

Областной лабораторный центр подтвердил, что более 200 пациентов. 70% из них-дети. Такой уровень заболеваемости в регионе не наблюдалось с 2006 года.

Врачи эпидемий, связанных с отказом родителей от вакцинации детей. Низкий уровень вакцинации подтверждается соответствующими министерствами.

В прошлом году было только 46%. Это слишком мало. В этом году мы надеемся, что до декабря, чтобы иметь 90%,– говорит заместитель Министра здравоохранения Оксана Сивак.

В то время как чиновники утверждают, что вакцины для прививок в стране достаточно. Ботулизм в Украине: симптомы, профилактика и лечение

"На сегодняшний день вакцины составляет 100%. В декабре мы получили более миллиона доз, которые закупаются через международные организации. В этом случае через ЮНИСЕФ", - сказал Сивак.

Профилактическая вакцинация украинцев призывает Всемирная организация здравоохранения. Они отмечают, что среди 53 стран Европы в Украине ситуация хуже.

По прогнозам инфекционных заболеваний, заболеваемость может вырасти. Этому способствует сезон отпусков и массовый отъезд детей в летние лагеря.



Категория: Здоровье