Японцы поделились секретами молодости


Опубликованно 16.06.2017 20:50

Японцы поделились секретами молодости

Японских женщин-предмет зависти многих женщин в мире: чтобы выглядеть так молодо с возрастом хотелось бы каждому из нас.

Вы наверняка обращали внимание на красиво "зрелых" женщин в Азии, особенно японцы. Конечно, главная причина для этого длинные генов молодости. Но эксперты в области красоты говорят, что многое зависит от образа жизни девушки в Японии. И мы, безусловно, есть чему у них поучиться.

Секрет один: основа рациона – овощи и крупы. В меню много сезонных овощей, фруктов, бобовых, рыбы и морепродуктов. Ну и высококачественного риса. И еда готовится так, чтобы рыба и мясо составляют только треть от рациона, остальное – овощи и крупы. Тоже способ приготовления: не тушат и не жарят в течение нескольких часов и затем продукт сохраняет максимум полезных веществ. И в японскую кухню, немного соли, пищу приправляют соевым соусом и растительным маслом.

Секрет два: добавки. У нас есть биологически-активные добавки по-прежнему относятся с предубеждением, но в Японии их используют около 90% населения. Кроме того, контроль за производством пищевых добавок очень сложно, добавки испытаны в течение десяти лет. Самые популярные БАДы "устал" на основе экстрактов женьшеня, красного перца и имбиря. Спрос также дополнение с Про-и пребиотики для улучшения микрофлоры кишечника и коллагена и гиалуроновой кислоты для омоложения кожи. Большинство японских женщин также каждый день принимать порцию волокна: сырая клетчатка, проданных в стране в виде сухих порошков, которые разводят водой.

Секрет третий: круглогодичная защита от солнца. Ни одна Японская женщина не выйдет на улицу без СПФ. Даже в пасмурную погоду. И загар местные женщины не любят.

Секрет четвертый: отношение к уходу за кожей как важный ритуал. В Стране восходящего солнца просто культ здоровой кожи. Кстати, из Японии к нам пришла мода на многоступенчатый уход за кожей продукты (сначала гель, снять основные загрязнения, затем пену очистить кожу более глубоко, то мокрую кожу нанести сыворотку, затем уход за кожей крем или гель, "запечатывая" влагу в коже). Популярны также оставить ночные маски. А также: японские женщины предпочитают использовать ту же линию.

Секрет пятый: натуральная косметика. Японская косметика очень немногих синтетических консервантов, и основу для кремов обычно экстрактов свиного или лошадиного плаценты, пептиды и растительные экстракты.



Категория: Здоровье