Тренер сборной Украины по баскетболу: "Пиво девочкам - только после победы"


Опубликованно 17.06.2017 00:29

Тренер сборной Украины по баскетболу:

Владимир холопов рассказал о подготовке к че и "память девичья"

В двух предыдущих че в 2013 и 2015 годах наша команда не сумела преодолеть барьер группового этапа. На что команда может рассчитывать сейчас, "вести" заявил главный тренер Владимир холопов.— Я бы сошел с ума, если еще пару недель пришлось тренироваться в ходу шутки тренера. — Почти каждый игрок в своем клубе — звезда со своим характером. Поэтому работа с девушками не легко. Хотя я не могу сказать, что месяц мы должны были подготовить, в первую очередь тактических.

— Боевой дух?— Конечно! Последний турнир в Греции показали, что команда находится в хорошем состоянии. Кроме того, нам дали маленькую шляпку: кто-то получил по носу, кто-то выбил палец, кто-то разбил губу — и я был счастлив! Потому что девушки все почувствовал и понял, что путь к вершине, никому не будет жалко, и они также должны бороться. Я думаю, что они готовы проявить мастерство и характер.

В чем главная проблема команды?— У нас есть "проблемы" с позиционной атаки — причина была очевидна: девочки не могу узнать сочетание. Если кто-то пытается проанализировать матч, то вряд ли ему это удастся, потому что к своему логическому завершению мы приведем лишь две или три комбинации. И я видел только их, потому что я знал, как надо было играть. Но у нас немного больше времени. Некоторые взаимодействия упростит и уже скорость че.

— В нынешней структуре есть центр. Как будет решать их дефицит?— У нас есть свои преимущества, которые мы попытаемся использовать. Например, средняя высота наша стартовая пятерка будет больше, чем у других команд в че. Девушки неудачно сыграл в товарищеских матчах с изменениями, пропуская соперников друг к другу и заставляет их чаще ошибаться. Кроме того, наши тяжелые форварды довольно быстрая и техничная. Я не знаю, кто, например, может Agupova, чтобы остановить на сайте. У нас есть американский разыгрывающий мох, который передаст его Алина, и что порешать вопросы и набрать 30 очков (улыбается).

— Какой результат на Евробаскете будут удовлетворены?— Я не предлагаю игрокам глобальных проблем. Поставить задачу на конкретную игру — побеждать. Если вы в арифметике понимаю, что если мы выиграем каждый матч, чтобы выиграть чемпионат (улыбается).

— Вознаграждение за оказанные девочек?— Насколько я знаю, Министерство молодежи и спорта, чемпионов Европы платит 40 тыс. грн. И, в случае успеха, обязательно будет бонус от Президента ФБУ.

— А пиво надо?— Я, конечно, выпить, а девочки — после победы (смеется).



Категория: Спорт