Социальные продукты питания подорожают после отмены госрегулирования цен – Рабинович


Опубликованно 18.06.2017 13:32

Социальные продукты питания подорожают после отмены госрегулирования цен – Рабинович

Намерение Кабинета Министров Украины отменить с 1 июля 2017 года, государственное регулирование цен на социальные продовольственные товары приведет к росту цен. Такое мнение высказал народный депутат, глава подкомитета по правам человека, лидер партии "за жизнь" Вадим Рабинович в прямом эфире программы "кто кому Рабинович" на телеканале "112 Украина".

"Раньше хоть как-то сдерживают цены на социально значимые, без которых человек просто не может жить продуктами. И вот правительство "заботиться" о народе, он отменил это постановление, и теперь я боюсь, что нас ждет повышение цен, что большинство из этих минимальных вещей в порядок", – сказал депутат.

По его мнению, цель такого решения является потеря шансов выжить все, кто не ворует или из схемы. "Только одно это вписывается в общую концепцию развития страны: чтобы вытолкнуть и уничтожить пенсионеров, кто более или менее думает убирать за границы, невозможно выжить тот, кто не ворует, или не в схеме. Я тебе говорю как есть. Как с этим бороться? Есть только один способ борьбы. Только в одну сторону. Нужно идти на выборы и побеждать. Надо идти на выборы и контролировать эти выборы. Нужно время, чтобы не продавать эти выборы, потому что другого выхода у нас нет", – сказал Вадим Рабинович.

"И поэтому они разыгрывают карту национальной гордости все время. Знаете что я скажу: чем беднее живет страна, тем больше она разыгрывает карту национальной гордости, по сути, обворовывая свой народ. И теперь я понимаю, почему: вы знаете, потому что голой жопой чувствовал себя лучше, чем свою родную землю. Это все, что они думают", – заключил депутат.



Категория: Финансы