Киевская администрация вдвое повысила тарифы на коммунальные услуги


Опубликованно 18.06.2017 18:20

Киевская администрация вдвое повысила тарифы на коммунальные услуги

Киевская городская государственная администрация повысила тарифы на услуги по содержанию домов и придомовых территорий с 3 до 6,43 грн за 1 квадратный метр. Об этом говорится в распоряжении КГГА, передает Экономическая правда.

Отмечается, что постановление было принято в связи с обращением исполнителей услуг по содержанию домов и придомовых территорий рассчитаны по новым тарифам.

В пояснительной записке к распоряжению новых тарифов предусмотрено 8 327 домов столицы (жилья в Киеве в целом насчитывается около 11 тыс. многоквартирных домов), обслуживаемых 10 организаций коммунальной собственности (управляющих компаний по обслуживанию жилищного фонда во всех 10 районах столицы).

Средняя тарифная ставка для этих домов составляет 6.43 грн за 1 кв. м.

По состоянию на июнь, средняя цена за обслуживание 1 кв. м составляет от 3 до 5 гривен, в зависимости от управляющей компании.

Согласно указу, в силе остается возможность взносы по льготным тарифам со скидкой 10% (то же самое относится и сегодня), при оплате до 20-го числа месяца, следующего за расчетным.

В документе не указана Дата введения новых тарифов, в то же время, отмечается, что приказ вступает в силу со дня его опубликования.

Ранее сообщалось, что украинцы ждут кардинальные изменения в сфере коммунальных услуг.



Категория: Финансы