Медики объяснили, о чем говорит сухость во рту


Опубликованно 19.06.2017 00:11

Медики объяснили, о чем говорит сухость во рту

Исследователи сообщили, что им удалось доказать, что сухой рот может быть симптомом серьезных заболеваний.

Ученые говорят, что люди должны бить тревогу при обнаружении сухость во рту. Это симптом, который говорит, что в организме есть какие-то нарушения, ошибки и проблемы с властями.

По словам исследователей, процесс слюноотделения важно, поэтому стоит обратить внимание на. По мнению экспертов, постоянная сухость во рту может свидетельствовать о развитии такого опасного заболевания, как ксеростомия.

Причиной этого заболевания могут быть лекарства, а также излучение в области головы или химиотерапии.

Первые признаки данной патологии являются дискомфорт, такие как липкость слюны, жжения языка, проблемы с приемом пищи, нарушения речи, запах изо рта. Это заболевание очень легко спутать с ангиной и другими заболеваниями, поскольку симптомы очень похожие.

Заболевание также может возникнуть из-за повреждения нервов, которые отвечают за активизацию слюнных желез. Еще одна проблема, которая говорит сухость во рту — сахарный диабет. Ученые говорят, что при этой серьезной болезни люди также испытывают проблемы с слюноотделением. Ученые говорят, что важно регулярно посещать стоматолога, который поможет уменьшить неприятные симптомы ксеростомии.

Исследователи также отмечают, что, чтобы избавиться от сухости во рту можно с помощью обычной жевательной резинки, которая увеличивает производство слюны. Заменить резинку у вас конфеты, которые выполняют ту же функцию, но вы должны выбрать те, которые не имеют сахар.



Категория: Здоровье