Google усилит контроль за экстремистскими роликами на YouTube


Опубликованно 19.06.2017 16:30

Google усилит контроль за экстремистскими роликами на YouTube

Google поможет бороться с распространением экстремистских видеороликов на хостинге YouTube, который принадлежит корпорации. В воскресенье, 18 июня, говорится в заявлении Google.

С этой целью компания будет модернизировать и усовершенствовать инструменты для автоматического обнаружения и удаления видеоматериалов, содержащих пропаганду терроризма и других экстремистских материалов. Google собирается увеличить число сотрудников в ручном режиме, вовлеченных в выявление и устранение таких видео.

Пользователи, которые просмотрели этот ролик, Google будет отправлять ссылки на отчеты анти-экстремистского содержания, которые должны стимулировать их, чтобы не связать свою жизнь с терроризмом.

В компании также пообещали сотрудничать с общественными организациями, которые ведут борьбу с распространением экстремистских материалов в Интернете.

"Экстремисты и террористы хотят не только подорвать нашу безопасность, но и разрушать наши ценности и все, что делает общество открытым и свободным. Мы не позволяем", — говорится в пресс-релизе от Google.



Категория: Интернет