Всемирная туристская организация возмущена ограничением США поездок на Кубу


Опубликованно 20.06.2017 05:08

Всемирная туристская организация возмущена ограничением США поездок на Кубу

Мадрид, 19 июля — РИА Новости. Всемирная туристская организация (ЮНВТО) возмущена недавним решением президента США Дональд Трамп, чтобы восстановить ограничения на поездки на Кубу, говорится в докладе ЮНВТО.

"Это шаг назад и сильный удар по свободе передвижения", - сказал Генеральный секретарь ЮНВТО Талеб Рифаи.

"Это решение будет иметь ограниченное влияние на развитие туризма на Кубе, но это будет иметь значительное влияние на экономику США и американских рабочих мест. Многие американские компании начали инвестировать и вести бизнес с Кубой из-за огромного потенциала туризма Кубы, из которых, несомненно, будет продолжать в интересах других стран", - добавил он.

Туризм является одной из ключевых отраслей кубинской экономики. В 2016 году Куба приняла более 4 млн. иностранных туристов, прирост за пять лет составил один миллион человек.

Ранее администрация США приняла решение ограничить поездки своих граждан на поездки на Кубу. Президент США в минувшую пятницу объявила об отмене "ошибочной" политики своего предшественника Барака Обамы нормализовать отношения с Кубой.

Это был еще один шаг в козырной о замедлении ранее заключенным контрактам, а также отказа от обещания предыдущей администрации. Глава Белого дома отметил, что Соединенные Штаты остаются наложили на Кубу и закона Об эмбарго "против обращения в ООН и других международных организаций для его отмены".



Категория: Туризм