Сотни домашних веб-камер оказались доступны подглядывающим китайцам


Опубликованно 20.06.2017 14:18

Сотни домашних веб-камер оказались доступны подглядывающим китайцам

Китайские хакеры продают программное обеспечение способно обнаруживать уязвимые веб-камеры с подключением к Интернету в любой точке мира и получить доступ к ним. Об этом сообщает mashable.

Издание отмечает, что инструмент будет продан за $ 28. Кроме того, злоумышленники организовывать групповые чаты в китайских посланников, которые разделяют Дополнительная информация о взломах. В частности, в интервью опубликованы логины и пароли для доступа к камерам.

Каждый день в чатах бесплатно опубликованы логины и пароли от сотен камер: список обычно составляет от 200 до 400 позиций.

Эксперты отмечают, что хакеры взломали основной системой для наблюдения за домом и камерами для наблюдения за детьми. Однако, их пользователи часто не меняют настройки системы, так злоумышленники смогут легко получить доступ к ним и наблюдать без согласия владельца устройства.

В конце мая, специалисты проверят компанию Point обнаружили Уязвимость в популярных видео-плееров, который позволяет Вам удаленно взломать компьютер. Оказалось, что хакеры могут использовать метод загрузки и обработки файла с субтитрами и получить контроль над уязвимой системой.



Категория: Интернет