Google инвестировала $30 млн в камеру будущего


Опубликованно 20.06.2017 14:51

Google инвестировала $30 млн в камеру будущего

Материнская компания Google устали от экспериментов и проявляет все больший интерес в коммерческих проектах. Часть венчурного Фонда алфавита ГВ (ранее Google предприятий) инвестировала $30 млн в стартап в Калифорнии свет, известный своим необычным камера с шестнадцатью (!) модули съемки.

Материнская компания Google устали от экспериментов и проявляет все больший интерес в коммерческих проектах. Часть венчурного Фонда алфавита ГВ (ранее Google предприятий) инвестировала $30 млн в стартап в Калифорнии свет, известный своим необычным камера с шестнадцатью (!) модули съемки. Об этом гаджете мы в прошлом году писал. Свет l16 позволяет сделать 52-мегапиксельные фотографии postvacacional. По словам команды проекта, несмотря на свои компактные размеры, новинка способна обеспечить качество изображения на зеркальных камер. Однако, цена также составляет $1700.

Чтобы уменьшить размер свет l16 используется оптическая система, напоминающая перископ. В то же время, 10 отдельных модулей, потом все кадры сливаются в одну большую фотографию, а специальный алгоритм уменьшает количество шума. Камера работает на ОС Android и поддерживает съемку 4K-видео. Есть модули GPS и Wi-Fi Интернет. Первые поставки свет l16 ожидается в конце лета.

Источник: Forbes



Категория: Hi-Tech