Украинцы поддержали бы на референдуме вступление в Евросоюз и НАТО


Опубликованно 20.06.2017 18:43

Украинцы поддержали бы на референдуме вступление в Евросоюз и НАТО

Большинство украинцев поддерживают вступление в ЕС и НАТО.

Если бы Украина провела референдум о вхождении в ЕС и НАТО, большинство его членов проголосовали бы за обоих.

Об этом свидетельствуют результаты опросов, проведенных ведущими социологическими центрами страны (КМИС, "Рейтинг", "Социс" и социологической службой центра Разумкова, сообщает "Зеркало недели".

По данным исследования, членство Украины в ЕС проголосовали бы 66.4% респондентов в НАТО – 55,9%.

Против вступления в ЕС будет 33.6% украинцев против НАТО – 44,1 процента.

Как отмечается, в таблице представлены ответы респондентов, которые заявили, что они готовы принять участие в референдуме о вступлении в ЕС и НАТО. Опрос проводился в марте, когда не было никакой уверенности, что Украина получит безвизовый режим с Европейским Союзом и парламент Нидерландов ратифицировал Ассоциацию ЕС-Украина Соглашения.

Сторонников вступления в ЕС больше во всех регионах, кроме Харьковской и Одесса, и Донбасс.

"Следует также отметить, что, за исключением Донбасса и Одесской области, число сторонников НАТО не опускается ниже одной трети жителей, что дает надежную основу для работы с остальными гражданами", - говорится в статье. Сколько украинцев в Украине-опрос дал ответ

Опрос был проведен на четырех крупных социологических центров Украины в марте этого года. В нем приняли участие 14 тысяч респондентов, 500 человек в каждом регионе, и в Киеве, Харьковской и Одесской областях — 1 тыс. рублей. Области, в дополнение к этому, были объединены в крупные регионы, чтобы уменьшить погрешность.



Категория: Общество