Въездной турпоток в Россию в первом квартале 2017 года вырос почти на 17%


Опубликованно 21.06.2017 15:44

Въездной турпоток в Россию в первом квартале 2017 года вырос почти на 17%

Москва, 21 фев — РИА Новости. Пограничной службы Российской Федерации представил доказательства того, что в первые три месяца 2017 года в Россию прибыло 295 тыс. туристов, что почти на 17% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщил в среду Российский Союз туриндустрии (РСТ).

"Данные Пограничной службы России для въезда в страну с целью туризма в первом квартале был оптимистичные прогнозы туроператоров. В первые три месяца 2017 года в России зафиксировано 295 тыс. туристов, что на 16,8% больше, чем за аналогичный период год назад", — говорится в сообщении.

Увеличение происходит в основном за счет Китая, Южной Кореи, Таиланда и Японии. Продолжает восстанавливаться (+2,3 процента) в израильском направлении. Европейский рынок по-прежнему лихорадит: в Испании упали на 23,8%, в Германии 14.7%, Италия 14%, Финляндии-11%, Великобритания 6.2%. Франция, напротив, вырос на 4%.

Количество туристов из Китая выросло на 61%. Аналогичные данные приводит туристическая Ассоциация "Мир без границ": в первом квартале 2017 года в рамках безвизового группового туристического обмена в нашу страну пришли 57 тысяч китайских туристов, что на 65% больше, чем в прошлом году. Южная Корея вырос на 34%, в то время как Турция и Таиланд — два и два с половиной раза, соответственно.

Однако, по словам директора "Вашего автомобиля" Сергей Войтович, в первом квартале в России в целом вряд ли можно назвать туристическим. "За январь-март не является существенным. Очевидно, что в большинстве стран идет, в первую очередь, бизнес-аудитории, просто люди, для удобства, оформить туристическую визу", — сказал он.

"Конечно, начало года не может быть по сравнению с маем-июнем, когда реальный сезон начинается, однако результаты первого квартала оказались лучше, чем ожидалось", — сказал Генеральный директор ООО "царь Вуаяж" Елена ларди.

Эксперты рынка полагают, что снижение Европейского поток в январе-марте, вполне естественно, так как сезон начинается в мае, и это обычное для всех снижение. Многие согласятся, что ожидания сезона-2017 в целом оптимистично.



Категория: Туризм