Минск и Москва урегулировали выполнение чартерных авиарейсов


Опубликованно 22.06.2017 15:46

Минск и Москва урегулировали выполнение чартерных авиарейсов

Минск, 21 июн — РИА Новости. Беларусь и Россия урегулировали вопрос о чартерных рейсов в российских аэропортах, которые не имеют международных контрольно-пропускных пунктах, как сообщается на сайте постоянного комитета Союзного государства.

В мае рейсы в Россию из Беларуси и отшатнувшись, был передан в международный терминал. Однако не все аэропорты имеют международные контрольно-пропускные пункты.

В частности, в начале июня посол России в Беларуси Александр Суриков заявил, что в ближайшее время решить проблемы с чартерным рейсам из Беларуси в Россию, в частности, доставку белорусов на заработки в Сибирь. По его словам, пограничники обсуждали, как сделать это по уведомительному принципу, т. е. "список граждан Беларуси, чтобы дать пограничного Комитета, а также граждан по месту прибытия не претерпит каких-либо процедур."

По postcom, 16 июня на заседании Совета Министров Союзного государства обсудили вопросы, связанные с переносом рейсов.

"Урегулирован вопрос о выполнении чартерных рейсов для граждан РФ и Белоруссии в российских аэропортах, которые не имеют международных контрольно-пропускных пунктах в аэропортах. Это относится к перевозке вахтовиков, работающих в нефтегазовом секторе, особенно в городах Новый Уренгой и Ноябрьск", — говорится в сообщении.

По postcom, было решено, что будут сокращены сроки рассмотрения заявок на чартерный рейс, формируется исключительно из граждан Республики Беларусь и/или Российской Федерации, и при условии, с обязательным контролем этих рейсов".



Категория: Туризм