Карты по разным видам туризма составили в Вологодской области


Опубликованно 22.06.2017 15:46

Карты по разным видам туризма составили в Вологодской области

Санкт-Петербург, 21 июн — РИА Новости. Власти Вологодской области разработали карточки на продовольствие, здравоохранение, Промышленное и инклюзивного туризма в регионе, говорится в сообщении Федерального агентства по туризму.

В гастрономическую карту региона, в частности, реестр уникальных блюд (кичменгский prajenik, Усть суп), местные напитки и продукты питания, производство которых локализовано в области, например, масло и молочные продукты. Карта будет отправлена в Федеральное агентство по туризму по созданию "Гастрономической карте России".

Как отмечается в сообщении, санаторно-курортные учреждения Вологодской области является одним из самых популярных направлений туризма. "Это связано с выгодным географическим положением региона. Его живописные Северные пейзажи и хорошая экология способствуют развитию оздоровительного туризма", — говорится в сообщении Ростуризма.

В регионе имеется 12 санаториев, большинство имеют собственную лечебно-диагностическую базу. Основные профили, которые лечение: Общая терапия, патология, гастроэнтерология, гастроэнтерология, травматология, ортопедия.

Включительно карты городов Вологодская область включает объекты доступными для туристов с ограниченными возможностями и особыми наличии потребности отдыха (мобильных, визуальных, слуховых и когнитивных).

Региональная туристическая карта промышленных объектов включает в себя 25 промышленных предприятий. Наиболее развитыми отраслями промышленности являются металлургия и химическая промышленность (Череповец), древесины, целлюлозы и бумаги, металла и деревообрабатывающая промышленность (Вологда и Сокол). Легкая промышленность представлена льнозаводов, предприятий по первичной обработке льна, а также шитье, кружева и трикотажной промышленности. Расположенном в г. Череповце, Череповецком металлургическом комбинате "Северсталь" и "ФосАгро-Череповец".



Категория: Туризм