Порошенко поздравил украинских выпускников


Опубликованно 26.06.2017 09:50

Порошенко поздравил украинских выпускников

Президент Украины Петр Порошенко поздравил выпускников с завершением обучения в образовательных учреждениях.

Президент Украины Петр Порошенко поздравил выпускников с завершением обучения в образовательных учреждениях. Текст сообщения размещен на официальном сайте президента.

"Я искренне поздравляю вас с завершением обучения в образовательных учреждениях. Это праздничное и волнующее событие заставляет задуматься о своем пути и наполняет наши сердца с мечтами, надеждами и чаяниями. Я считаю, что эти чувства вы найдете вдохновение для дальнейшего поиска новых знаний, новых идей и новых возможностей профессионального развития", - говорится в поздравлении.

Президент призвал выпускников уверенно прокладывать свой собственный путь, быть настойчивым в своих начинаниях. "Помните, что Ваш успех-это успех Украины, потому что вы должны развивать его, защищать его независимость и процветание не только оружием, но и высокий уровень профессионализма и преданности выбранному делу", - сказал Порошенко.

Он также Поблагодарил учителей и родителей за их труд и самопожертвование.

"Я преклоняюсь перед учителями и родителями, что семена добра, веры в правду и справедливость, любви к своей стране, дал такие хорошие всходы в душах молодых украинцев. Ваш ежедневный нелегкий труд, за щедрость сердец и жертва-это залог их успешного будущего", - сказал Президент и пожелал всем крепкого здоровья, мира и неиссякаемой энергии.

Как сообщалось, сегодня, 24 июня, в большинстве школ пройдут выпускные вечера, которые будут вручены дипломы о полном среднем образовании.



Категория: Общество