Автобусный перевозчик Ecolines отказывается перевозить украинцев по безвизу


Опубликованно 26.06.2017 11:42

Автобусный перевозчик Ecolines отказывается перевозить украинцев по безвизу

То на автобусе ecolines компании отказано в перевозке на рейс в Болгарию четверо украинцев, которые планировали воспользоваться безвизовым режимом.

То на автобусе ecolines компании отказано в перевозке на рейс в Болгарию четверо украинцев, которые планировали воспользоваться безвизовым режимом. Об этом сообщила Ольга Ленц, владелец социальной сети Facebook, в результате фотодоказательство - авиабилет с отказом во въезде. По ее словам, автобус не пустил пассажира с биометрическим паспортом, в котором не было визы.

"Вчера моя сестра и ее муж, дочь 12 лет и трехлетний сын не мог поехать в Болгарию на отдых. Были куплены заранее билеты на автобус компании ecolines, но они не позволили бы дирижер Анна Карпенко, потому что дочь (возраст) 12 лет без визы. Моя сестра, ее муж и сын немецкий Шенген. Женская визы истек как раз перед bezveza. Позвонила в посольство Болгарии, таможенная служба, везде сказали, что вы можете пойти, bizwiz, биометрический паспорт ребенка. Но, нет, проводника не допускается", - написала она.

По ее словам, кондуктор на вопрос действия безвизового режима между Украиной и ЕС, заявил: "у нас свои законы".

Как видно из билета, причины отказа в перевозке: "сбой в поездку - визы нет, только биометрия". Об этом случае уже знают в Министерстве иностранных дел Украины. Другие пользователи подтверждают, что ecolines не исключает возможности такого отказа в посадке.

"На горячей линии сказали, что они все решат стюардесса. Жду разъяснений и компенсации и, надеюсь, извинений от перевозчика", - написала леди Елена Ващенко. Как известно, в ночь на 11 июня страны-члены Европейского Союза ввели визовый режим для Украины.



Категория: Общество