Посол Болгарии назвал Россию важнейшим рынком для туриндустрии своей страны


Опубликованно 26.06.2017 18:19

Посол Болгарии назвал Россию важнейшим рынком для туриндустрии своей страны

Москва, 23 июня — РИА Новости. Посол Болгарии в России Бойко Коцев назвал Россию очень важно для формирования рынка болгарской туристической индустрии.

"Россия является очень важным генерирующим рынком для болгарской туристической индустрии. За прошедший год, Болгария утвердила свои позиции на российском рынке как привлекательного места для отдыха, как спокойным и безопасным", - сказал он на встрече с ведущими российскими туроператорами, болгарской промышленности и руководители представительств болгарских туроператоров в России.

Совещание подтвердило успешное начало летнего сезона. Увеличение спроса на путевки в Болгарию, по их словам, остается стабильной, и рост различных компаний, разные — в среднем около 10-20%. Они также отметили, что в 2017 году наблюдается увеличение спроса на организованный детский отдых в Болгарии из всех регионов России.

Коцев рассказал о некоторых предстоящих мероприятиях и программах, которые в настоящее время указаны: участие более 300 российских студентов и курсантов в торжествах на вершине ШИПКА, где также есть отдельная экскурсионная программа в Болгарии, продвижении программы "Святая Болгария" — проведение паломничества верующих русской болгарской святыни.

Посол также отметил, что продолжается активное сотрудничество с учебными заведениями, которые готовят кадры для туризма. В этом году при содействии посольства и Министерства туризма по приглашению болгарского туристического бизнеса более 400 студентов из разных регионов России будут проводить обучение в Болгарии. Он добавил, что впервые в этом году студенты Российской Международной Академии туризма прошли стажировку в консульской службе посольства.

Посол напомнил, что российские гости Министерстве туризма Болгарии открыт специальный телефонный номер +359 700 20 991 они могут получить необходимую информацию о возможностях для туризма или помощь в случае необходимости.

"Совместно с правоохранительными обратить особое внимание для безопасности туристов в наиболее посещаемых местах, а в Черном море на весь сезон будет направлено около 980 сотрудников полиции, и их количество больше, чем прошлым летом", — сказал дипломат.



Категория: Туризм