Важно знать: названы главные причины боли в пояснице


Опубликованно 26.06.2017 21:14

Важно знать: названы главные причины боли в пояснице

Одна из самых распространенных проблем-это боли в спине.

Боль в пояснице знакома не только людям пожилого возраста, организм слабнет с возрастом из-за нехватки минералов.

Сегодня, испытывающих частые физические, психические и эмоциональные стрессы, боли в пояснице и жаловаться на молодое поколение.

Что является причиной люмбалгии, которая затрагивает почти 80% взрослых на планете?

Медицинские эксперты говорят, что боль в спине не всегда означает, что проблема в этой части позвоночника. Часто такой silenzium жалобы на ряд нарушений. Например, вторичная боль в пояснице свидетельствует о наличии воспалительного инфекционного процесса и даже образование раковых клеток в органы и образования малого таза, больших кровеносных сосудов, заболевания нервной системы. Поэтому ни в коем случае нельзя терпеть боль – необходимо срочное обследование и консультация с хирургом, потому что осложнения могут быть непредсказуемыми и тяжелыми. Врачи объяснили, что он говорит о сухости во рту

Итак, современная медицина известна по таким причины боли в пояснице:

Остеохондроз является результатом сидячей работы и пассивного досуга; персонал офиса заболевание, секретарей, водителей и т. д. Если Вы не занимаетесь спортом, фитнесом, не делать базовые упражнения, возникает защемление нервных корешков, идущий от спинного мозга.

О остеохондроза свидетельствует ноющая боль в пояснице, которая, однако, исчезает при смене положения. Если вы запустите такое болезненное состояние с течением времени, можно увидеть искривление позвоночника, дисфункции толстой кишки и мочевого пузыря.

Ишиас – защемление нервных корешков в крестце при поражении седалищного нерва, проходящую от поясницы до пальцев ног. Поэтому, в этом случае, внезапная боль в пояснице из-за дегенерации межпозвонкового диска обездвиживает человека.

Пиелонефрит – воспаление почек, о чем говорит ноющая боль в области пупка и подреберье (в месте прикрепления ребер к позвоночнику). Боли, связанные с растяжением капсулы, в которой находится почка.

Беременность: боль в пояснице на ранних стадиях и поздних стадиях существенно различаются. Так, резкой, пульсирующей боли в пояснице в первые недели беременности может означать выкидыш или быстрый рост высвобождение гормона прогестерона. Если боль распространяется не только в пояснице, но в нижних отделах живота, нужно срочно бежать к гинекологу, чтобы подтвердить или исключить внематочную беременность.

Что касается поздних сроков, переменная ноющая боль может быть связана, во-первых, с ростом плода, который давит на крестец, а во-вторых с производством гормона релаксина, который расслабляет мышцы в ожидании родов. Но острая боль может свидетельствовать об укорочении шейки матки и раскрытия маточного зева.



Категория: Здоровье