В Томске оштрафовали пенсионерку за видеообращение к Путину


Опубликованно 27.06.2017 04:36

В Томске оштрафовали пенсионерку за видеообращение к Путину

Томская пенсионерка признана виновной в организации несанкционированного пикета и оштрафовал на 20 тысяч рублей.

Житель Томска, 57-летняя Галина Серхио, был оштрафован за записи видеообращения к Президенту России Владимиру Путину 20 тысяч рублей, второй пенсионер, который был привлечен к уголовной ответственности, был госпитализирован.

Об этом сообщает телеканал tv2.

"Томская пенсионерка, 57-летняя Галина Шергина, признан виновным в организации несанкционированного пикета (статья 20.2 КоАП "нарушение порядка организации или проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования", - ред). и оштрафован на 20 тысяч рублей. Другая пенсионерка, 70-летняя Екатерина Гаврилина, которого обвиняют в том же, после трех дней, проведенных в суде в больницу по скорой помощи и сейчас находится в больнице", - говорится в сообщении.

Шергин 15 июня, вместе с двенадцатью другими жителями Томска записала видеообращение к Президенту России возле здания областной администрации. Они пытались привлечь внимание Путина к коррупции в правоохранительных органах.

Как сообщалось, 15 июня Президент Российской Федерации провел "прямую линию", в ходе которой они ответили на вопросы жителей страны. Запись видео-сообщения в Томске состоялось во время "прямой линии".



Категория: Мода и Стиль