Египет потратит $10 миллионов на привлечение туристов в Шарм-эш-Шейх


Опубликованно 27.06.2017 05:09

Египет потратит $10 миллионов на привлечение туристов в Шарм-эш-Шейх

Каир, 24 июн — новости, Маргарита Кислова. Министр туризма Египта Яхья Рашед поручил выделить десять миллионов долларов, чтобы привлечь туристов в курортном городе Шарм-Эш-Шейх на берегу Красного моря, наиболее пострадавших после прекращения осенью 2015 года, осуществляет полеты из России и Великобритании, пишет Египетская газета Аль-Вафд.

"Министр провел встречу с инвесторами из провинции Южный Синай и Шарм-Эль-Шейх, где он обсудил проблемы развития туризма, и в частности, активизации турпотока в Шарм-Эль-Шейх. Министр дал поручение руководителю Государственного комитета по развитию туризма Хишам Аль-Дамари о выделении десяти миллионов долларов на кампанию по привлечению туристов в город", — сообщает издание.

Министр поручил разработать план рекламной кампании Шарм-Эль-Шейх и определить страну, на которую она направлена. Мы уже знаем, что план рассчитан на шесть месяцев.

Туризм является одним из основных источников валютных поступлений в казну Египта. По данным Министерства туризма страны, в результате крушения российского самолета с туристами на Синае в конце октября 2015 года, индустрия туризма дала 11,3% ВВП и обеспечили более 14% валютных поступлений в казну. На первом месте по количеству людей, посещающих туристов Египет стоял на втором и третьем месте Великобритания и Германия, далее Италия и Франция.

После аварии, полеты на египетские курорты из России и других стран было приостановлено по соображениям безопасности. Большинство стран восстановили сообщение от египетских курортных городах, после того, как египетские власти усилили меры безопасности. По словам руководителя Государственного комитета по развитию туризма Хишам Аль-Дамари, всех стран Европы и Азии, США сняли ограничения на посещение Египта. До сих пор не возобновила полеты из Великобритании. Кроме того, Британия не дает разрешения на полеты в Египетский Шарм-Эль-Шейх.

Египетские власти сообщили о существенном увеличении притока иностранных туристов в первые четыре месяца 2017 года, по сравнению с аналогичным периодом в 2016 году.



Категория: Туризм