Бурятия представит российский туристический потенциал на конференции в КНР


Опубликованно 27.06.2017 05:09

Бурятия представит российский туристический потенциал на конференции в КНР

Красноярск, 26 июня — РИА Новости. Бурятия-один из регионов Российской Федерации получили право представить туристический потенциал России туризм в Китай, сообщает пресс-служба врио Главы Республики.

Всемирная конференция по туризму администраций пройдет в середине сентября в Чэнду (Китай). Это принесет лидеров отрасли из 150 стран, в том числе руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов.

"Мы, Бурятия, регион будет единственным, кто будет делать презентации Республики на конференции. Мы будем представлять Бурятию на весь мир. Будут представлены в России, но на примере Бурятии", — цитирует пресс-служба врио главы Бурятии Алексея Цыденова.

Он отметил, что в настоящее время о пользе Бурятия знаю мало, а Байкал связаны в основном с Иркутска. Делегации из Китая, Монголии и российских регионов побывали на Байкале, познакомились с достопримечательностями Бурятии программ и туризма в Семее и селах бурят "открыла удивленно глаза."

"Они в шоке. Они понятия не имел, что это в Бурятии", — сказал Цыденов.

Прошел в Улан-Удэ, на озере Байкал и в ряде районов из 21 по 23 июля второе заседание администраций туризма России, Китая и Монголии. В работе приняли участие руководитель Федерального агентства по туризму Российской Федерации Олег Сафонов, глава государственного управления по делам туризма КНР Циндао, статс-секретарь Министерства окружающей среды и туризма Монголии Cagedin Cengel, делегации из Китая и Монголии. В рамках трехсторонней встречи состоялся российско-китайско-монгольского Координационного совета "о великий чайный путь".



Категория: Туризм