В Украине появятся новые автомобильные номера


Опубликованно 27.06.2017 19:07

В Украине появятся новые автомобильные номера

Министерство инфраструктуры Украины разрабатывает проект постановления Кабинета Министров, который предусматривает передачу перевозчиков, водителей такси и маршруток, которые имеют лицензию на специальные желтые номерные знаки.

Об этом сообщил заместитель министра инфраструктуры Юрий Лавренюк.

"Передача перевозчикам на желтые номера не ограничивать их права, наоборот, они принесут пользу", - говорит Лавренюк. В Киеве, например, они смогут передвигаться по полосе общественного транспорта.

По словам Лавренюка, сейчас работает совместная группа из числа сотрудников Министерства внутренних дел и Министерства инфраструктуры, которая включает Ассоциации перевозчиков. Реализация проекта планируется с сентября этого года.

Мы разрабатываем документы. Все автомобили официальных перевозчиков, имеющих соответствующие сертификаты будут поставлены на желтые номерные знаки, - сказал Лавренюк.

Заместитель министра инфраструктуры объясняет, что перевозчик должен получить лицензию, после чего он должен обратиться в главный сервисный центр МВД Украины и 120 грн на желтые номерные знаки, которые вписываются в технический паспорт автомобиля. Специальные желтые номера, смогут получить предприятия-перевозчика, и частный автомобиль, который имеет лицензию.

"Требование к перевозчику: он должен быть безопасным транспортом, который прошел соответствующие проверки. И пассажир, который сидел в машине, должны получить надлежащий уровень сервиса комфорта", - добавил Лавренюк.



Категория: Авто