Названы самые популярные кулинарные запросы россиян


Опубликованно 27.06.2017 20:25

Названы самые популярные кулинарные запросы россиян

Аналитики назвали самые популярные кулинарные потребности российских пользователей "Яндекса". Об этом они сообщили в пресс-релизе, полученном редакцией "".

По данным экспертов, лидером в "Яндексе" были курица — каждую неделю поисковик ответы более 765 тысяч запросов по рецептам с надписью "курица" или "курица". Особенно популярны среди потребителей также пользуются салаты. В ТОП-1000 кулинарных нужд получает "Цезарь" с курицей салат с крабовыми палочками и Мимоза. На втором месте в "Яндексе" решили, что пироги, третий — супы.

Отмечается, что каждый регион имеет свои характерные блюда. Например, в прибрежных районах пользователи ищут морепродуктам и рыбным блюдам, в Новосибирске — мяса косули и козлятины в Омске — конина, и в Астрахани ягненка.

Аналитики также добавляют, что запросы пользователей влияет на их предпочтения к той или иной национальной кухни. Так, жители Бурятии ищут в сети bouzy, в Чувашской Республике — вареные и осетинские пироги. По данным "Яндекса", пострадавших запросы и кухни других стран: в Приморском крае, на Сахалине и в Хабаровске ищу Пенске по-корейски, а в Москве предпочитают смотреть рецепт, который Пит.

Исследования по поиску апреля 2016 по март 2017 был опубликован на сайте поисковика.



Категория: Интернет