В США потребовали запретить военным пользоваться ПО «Лаборатории Касперского»


Опубликованно 29.06.2017 12:35

В США потребовали запретить военным пользоваться ПО «Лаборатории Касперского»

Министерство обороны США запретить использование программного обеспечения компании "Лаборатория Касперского". С такой инициативой выступили в Комитете Сената США по вооруженным силам, сообщает в четверг, 29 июня, агентство Reuters.

Соответствующую поправку в проект бюджета, представленный в среду. Автором инициативы стал сенатор-демократ Джин Шахин. По ее словам, "коммуникация "Лаборатории Касперского" с Кремлем забот".

Конгрессмены и представители администрации президента Соединенных Штатов постановил, что российская компания "не может быть доверенным с защитой очень серьезных систем, особенно компьютерных сетей, является важной частью национальной безопасности".

Законопроект должен быть одобрен палатой представителей и Сенатом, после чего его должен подписать Президент.

Ранее в среду сообщалось, что агенты Федерального бюро расследований (ФБР) посетил не менее десяти сотрудников "Лаборатории Касперского", живущих в Соединенных Штатах. В ФБР отметили, что у них нет претензий к ним. Агенты были всего лишь собираю факты о том, как в рабочем процессе, а именно: какую информацию о работе в США отправили в Россию.

В ответ на это представители компании заявили, что он не имеет никаких связей с любым государством и никогда не будет заниматься кибер-шпионажем в пользу какой-либо страны.

Россию неоднократно обвиняли во вмешательстве в президентские выборы в США с помощью хакеров. Москва это отрицает.



Категория: Интернет