Xiaomi доверит TSMC выпуск 16-нм чипов Surge S2


Опубликованно 30.06.2017 14:27

Xiaomi доверит TSMC выпуск 16-нм чипов Surge S2

В начале года xiaomi выпустила процессор фирменная перенапряжения С1 и первый смартфон на ее основе — xiaomi Ми 5С. Чипсет показывает неплохие для своего класса производительности, но не самой передовой 28-нанометровой технологии процесс оказал влияние на тепловую нагрузку. Компания устранит этот недостаток в новом поколении всплеск платформе С2, которая будет выпускаться по 16-нанометровой технологии от TSMC.

В начале года xiaomi выпустила процессор фирменная перенапряжения С1 и первый смартфон на ее основе — xiaomi Ми 5С. Чипсет показывает неплохие для своего класса производительности, но не самой передовой 28-нанометровой технологии процесс оказал влияние на тепловую нагрузку. Компания устранит этот недостаток в новом поколении всплеск платформе С2, которая будет выпускаться по 16-нанометровой технологии от TSMC. Что известно

Как сообщают инсайдеры, всплеск С2 закончено проектирование и запуск производства на мощностях TSMC является намечен на третий квартал 2017 года. О характеристиках процессора, увы, нет информации. Тайваньский партнер уже выпускает 10-нанометровых чипов для Apple А11 8 для iPhone, но xiaomi не стал переходить на более тонкие нормы. Скорее всего, это не столько нагрузка TSMC из-за большого заказа, так как высокая стоимость решения.

Всплеск S2 смартфон будет представлен в четвертом квартале. Вероятно, это будет xiaomi Ми Ми 6с или 6с.

P. S. иногда дебют процессоров компании xiaomi назвал вбросом шишка С1, так как его разработкой занимается подразделение шишка (похожа на hisilicon С В Huawei, создание чипов Кирин).

Источник: Сайт Technews



Категория: Hi-Tech