NtechLab вступила в Русское биометрическое общество


Опубликованно 30.06.2017 17:03

NtechLab вступила в Русское биометрическое общество

Компания NtechLab стал действительным членом русского биометрического общества (РБО) является единственным профессиональным объединением российских производителей биометрического оборудования и разработчиков программного обеспечения. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в "Ribbon.ru".

В сотрудничестве с другими членами РБО NtechLab будет развиваться биометрические технологии, обеспечивающие их применение во всех секторах экономики, что позволит улучшить качество жизни людей, и реализовать полезные сервисы и предоставить компаниям новые инструменты для развития бизнеса.

Биометрические технологии уже стали элементом повседневной жизни — например, тысячи людей использовать их, чтобы разблокировать свои смартфоны. NtechLab задач и других членов РБО, чтобы сделать эти технологии более эффективны и обеспечить их внедрение в новые устройства и услуги.

"Биометрия стала одним из высокотехнологичных отраслях, где российские компании не только не отстают от ведущих мировых игроков, но также занимают лидирующие позиции, которые в будущем позволят нам развивать другие отрасли экономики. NtechLab участие в ряде крупных международных соревнований, где наши решения был признан лучшим, оставив позади, в частности Google, уже инвестировали в R&D в 2016 году более 12 миллиардов долларов. Я уверен, что сотрудничество с другими российскими игроками рынка биометрии в партнерстве с БВУ поможет нам более быстро развивать передовые технологии для идентификации и сегмента в целом", — отметил генеральный директор Михаил Иванов NtechLab.

"На мировом рынке решений в области биометрии, по разным оценкам, может превысить к 2020 году 40 миллиардов долларов. Российские компании занимают значительную часть этого сегмента, во многих областях они являются лидерами, как свидетельствуют результаты различных международных конкурсов, а также инвестиций от крупнейших международных компаний и фондов. Под РБО российских игроков рынка биометрии смогут не только обменяться опытом и определить приоритетные направления для дальнейшего развития, а также заложить потенциал, который обеспечит нам лидирующие позиции на мировом рынке", — говорит директор РБО Данила Николаев.



Категория: Интернет