Вятрович призвал не верить пропаганде из РФ


Опубликованно 30.06.2017 17:36

Вятрович призвал не верить пропаганде из РФ

Директор Института национальной памяти Владимир вятрович призвал австралийцев критически относиться к мнению Москвы в отношении оккупации Крыма.

Украинский историк, директор Института национальной памяти Владимир вятрович, передает телеканал ГПС прокомментировали основные Тезисы Российской пропаганды. Они в последнее время распространилась по всему миру благодаря документальный фильм Оливера Стоуна "Владимир Путин".

"Мы не говорим, что это какая-то версия событий от Путина о том, что происходит в Украине... мы говорим, что такая интерпретация событий, Путин-это элемент гибридной войны против Украины", - сказал украинский историк.

Директор Института национальной памяти призвал австралийцев критически относиться к мнению Москвы по отношению к оккупации Крыма, это была просто агрессия и оккупация, а не "исторического возвращения Крыма в Россию", как говорит Москва.

"Владимир Вятрович на одной из ведущих австралийских телеканалах прозвучала очень своевременно. Они представили аудитории альтернативную точку зрения, потому что накануне многие австралийские СМИ продемонстрировали 4-часовой Стоун фильм", - говорится в сообщении украинского посольства в Австралии.

Комментариев украинский историк на австралийские СМИ является одним из элементов программы своего визита в Австралию, который уже провел встречу с лидером парламентской оппозиции в Австралии Билл сокращается и участие в праздновании 75-й годовщины создания УПА, украинской общины в Мельбурне.

Ожидается, что директор украинского Института национальной памяти, прочитает публичную лекцию о мире в Украине в одном из ведущих австралийских учебных заведений университета Монаша.



Категория: Общество