США пойдут на уступки России - СМИ


Опубликованно 30.06.2017 21:40

США пойдут на уступки России - СМИ

Президент США Дональд Трамп поручил своим советникам разработать список уступок, на которые могут пойти США в отношениях с Россией. Об этом РБК-Украина сообщает со ссылкой на "Гардиан".

Таким образом, разработка предложений возложен на Совет национальной безопасности. Заявил, что число возможных предложений со стороны Вашингтона и Москвы, возвращение двух “дипломатических коттеджи“, принадлежащий Российской дипломатической миссии в Нью-Йорке, закрыт президент США Барак Обама в декабре 2016 года наряду с расширением антироссийских санкций.

Сообщается, что эти предложения должны быть подготовлены к совещанию, козырь и Президента Российской Федерации Владимира Путина, которая состоится во время саммита “Большой двадцатки“ (G20). Саммит состоится в Гамбурге на 7-8 июля. Источники подчеркнули, что Национальный совет безопасности и Госдепартамент США есть люди, которые выступают против Трамп и Путин провели отдельную встречу на полях саммита G20.

Кроме того, он отметил, что в Вашингтоне есть “сильное сопротивление“ односторонние уступки Кремлю, целью которого является улучшение отношений между США и Россией. “Им было предложено подготовить предложения, но есть сильное сопротивление на уступки (Москва - ред.), ничего не требуя взамен“, - сказал один из источников.

Ранее США расширили санкции против России.



Категория: Финансы