Сенатор ожидает отмены "возрастного ценза" для автобусов, перевозящих детей


Опубликованно 30.06.2017 22:46

Сенатор ожидает отмены

Москва, 30 июл — РИА Новости. Запрет на эксплуатацию автобусов старше 10 лет, предназначенные для перевозки детей, могут быть отменены по решению правительства с 1 июля 2017 года, Председатель экспертного совета по туризму Комитета Совета Федерации (СФ) по социальной политике Игорь Фомин.

С 1 июля 2017 года истекает срок действия постановления Правительства Российской Федерации, отсрочки вступления в силу "Возрастное ограничение" — запрещение использования детей для туристических перевозок автобусов старше 10 лет.

"По моей оперативной информации, запрет эксплуатации автобусов старше 10 лет для перевозки детей будут отменены", - сказал сенатор РИА Новости.

"Понять серьезные опасения представителей туристической индустрии, так как такой запрет действительно будет парализована детскую коляску по всей стране в середине сезона, но паника абсолютно преждевременна. Мы все должны ждать окончательного решения правительства по этому вопросу. Я надеюсь, что он будет объявлен в ближайшие дни", — сказал Фомин.



Категория: Туризм