В России могут заблокировать Telegram


Опубликованно 02.07.2017 23:12

В России могут заблокировать Telegram

Глава Роскомнадзора предупредил о блокировке мессенджера в случае неисполнения законов Российской Федерации.

Глава Роскомнадзора Александр Жаров предупредил лично Павел Дуров, администрация телеграмму и пользователям о блокировке мессенджера, если компания отказывается выполнять требования российского законодательства.

Об этом говорится в открытом письме Жаров, опубликованном на сайте Роскомнадзора. "Одно требование, и он прост: заполнить направлена информация о компании, которая управляет телеграмму.

И официально направлены в Роскомнадзор для включения этих данных в реестр организаторов распространения информации. Однако до сих пор мы не получили от посланника, никакого ответа", — сказал Жаров.

Он подчеркнул, что в случае отказа от исполнения обязанностей "организатора распространения информации", телеграмма в России должен быть заблокирован. "До тех пор, пока мы не получим необходимую информацию", — сказал глава Роскомнадзора.

По его словам, почти каждый день в офис посылает "всех существующих адресов телеграмму" письма с разъяснениями требований российского закона Об организаторах распространения информации, однако время, отведенное для Роскомнадзора законодательством для принятия решения истекает.

"Поэтому я публично обращаюсь к командованию телеграмму и лично Павел Валерьевич Дуров: соблюдать российское законодательство! Выбор за вами", — сказал Жаров, передает РБК. "Одноклассники" нашли способ обойти блокировку в Украине

С 1 января в соответствии с Федеральным законом № 149 "Об информации, информационных технологиях и о защите информации", организаторы распространения информации обязаны хранить на территории России данные о приеме, передаче и обработке "голосовой информации, письменного текста, изображений, звуков, видео или иных электронных сообщений пользователей в течение шести месяцев с момента окончания осуществления таких действий." Кроме того, они должны предоставлять эту информацию по требованию российских властей, говорится в законе.



Категория: Мода и Стиль