Россия официально остановила платежи в Совет Европы


Опубликованно 03.07.2017 13:48

Россия официально остановила платежи в Совет Европы

Россия официально прекратила платежи в Совет Европы, а также поставил под сомнение свои дальнейшие отношения.

Россия официально прекратила платежи в Совет Европы и ставит под сомнение будущие отношения с се. В пятницу, сообщает "Европейская правда" со ссылкой на сайт МИД.

Согласно сообщению, министр иностранных дел РФ Сергей Лавров проинформировал об этом решении Генерального секретаря Совета Европы Торбйорна Ягланда.

"Министр проинформировал генсека Совета Европы о принятом решении приостановить оплату взноса Российской Федерации в бюджет Совета Европы к 2017 году на безусловное восстановление в полном объеме полномочий делегации Федерального Собрания РФ в парламентской Ассамблее Совета Европы", - говорится в сообщении.

В пятницу, 30 июня, российское Министерство иностранных дел опубликовало заявление, в котором объявил о решении приостановить финансирование Совета Европы из-за "глубокого кризиса темпы".

В МИД РФ говорят, что с тех пор, как в отношении российской делегации в ПАСЕ ввела санкции за незаконную аннексию Крыма, "ситуация в ПАСЕ, только деградировали".

"Кроме того, отмена российских парламентариев от участия в предстоящем утверждении в ПАСЕ высокопоставленных чиновников Совета Европы, в том числе Генеральный секретарь, его заместитель, Уполномоченный по правам человека и судей Европейского Суда по правам человека поставит под вопрос их легитимность в контексте взаимоотношений России с Советом Европы в целом", - говорится в сообщении российского внешнеполитического ведомства.

Ранее Генеральный секретарь Совета Европы Турбьерн Ягланд заявил, что Россия выплатила первую часть взноса в бюджет Совета Европы. Известно, что ранее в Госдуме уже заявили, что будут наказывать Совета Европы для одобрения, а также позволит снизить плату на одну треть.



Категория: Мода и Стиль