Дуров согласился зарегистрировать Telegram в России


Опубликованно 03.07.2017 17:30

Дуров согласился зарегистрировать Telegram в России

Павел Дуров согласился зарегистрировать мессенджера telegram в России, но отказался предоставить подробности о переписке между пользователями.

Основатель мессенджера telegram Павел Дуров частично согласился на требования Роскомнадзора О внесении посланник реестр организаторов распространения информации. Компания будет предоставлять информацию о своих учредителях и координаты для связи. Хотя эти данные общедоступными. Об этом говорится в заявлении Дуров опубликовал на странице "Вконтакте".

В Дуров отметил, что telegram не будет предоставлять регулятору доступ к корреспонденции пользователей мессенджера. См. также Дуров ответил на возможной блокировке telegram в России и рассказал, что будет с корреспонденцией росинант "Глава Роскомнадзор открестился от желания получить доступ к личной переписке пользователей телеграмму и заявил, что он ожидает от нас, чтобы исполнить закон, это предоставление информации о компании телеграмма... Президент Украины посмертно наградил фельдшер ОБСЕ и украинский футболист

Если тяга регулятора очень ограничены, у меня нет возражений, чтобы использовать эти данные для регистрации мессенджера telegram ТОО в реестр организаторов распространения информации, однако мы не будем выполнять антиконституционные и технически невозможно", закон Яровой", а также другие законы, которые не совместимы с защитой частной жизни и конфиденциальности телеграмму", - заявил Дуров на своей странице во "Вконтакте". Порошенко заявил, что новых экономических санкций против России

Он отметил, что "в рамках российского регулятора, мы можем обещать только то, что уровень сотрудничества, продемонстрированный во всех других странах - а именно, продолжать работать вместе, чтобы удалить рекламных материалов, связанных с пропагандой терроризма, наркотиков, призывы к насилию и детской порнографии, а также для продолжения борьбы со спамом". Какова будет реакция Роскомнадзора, Дурова не знаю, но проецируя возможной блокировке социальных сетей в России.

"Я не могу предсказать, как это заявление отразится на положении регулятора, но уверены в одном: если телеграмма будет заблокирован в России, это произойдет не потому, что мы отказались предоставить информацию о нашей компании", - сказал Дуров. Ранее Дуров назвал обвинения в использовании телеграмму террористов поводом для усиления контроля над населением.



Категория: Мода и Стиль