Физлицам будут выдавать электронные лицензии для перевода валюты


Опубликованно 03.07.2017 20:59

Физлицам будут выдавать электронные лицензии для перевода валюты

Национальный банк Украины вводит в поисковой граждан Украины лицензии иностранной валюты в электронном виде. Об этом НБУ сообщил на своем официальном сайте.

Физических лиц (кроме предпринимателей) смогут получить электронные индивидуальных лицензий на перечисление иностранной валюты за рубеж для осуществления некоторых валютных операций через уполномоченные банки.

Отмечается, что базовая электронная лицензия физическим лицом в один календарный год для перечисления иностранной валюты за границу на сумму до 50 тыс. долларов (в эквиваленте).

Электронные лицензии в пределах установленного лимита физические лица смогут реализовать три вида валютных сделок: инвестиций за рубежом, для размещения средств на своих счетах за пределами Украины, с целью выполнения обязательств перед нерезидентами по договорам страхования жизни.

За предоставление электронных лицензий и сбора информации об использовании установленного лимита, в банке внедрена автоматизированная информационная система “реестр индивидуальных лицензий на осуществление валютных операций физических лиц“.

Ранее Национальный банк отменил ограничения на валютном рынке.



Категория: Финансы