Генконсульство России надеется, что туристы из Бургаса улетят до четверга


Опубликованно 05.07.2017 18:13

Генконсульство России надеется, что туристы из Бургаса улетят до четверга

Москва, 4 июл — РИА Новости. Продолжается отправка задержанных рейсов авиакомпании "Болгария Эйр" с российскими туристами в Москве и Санкт-Петербурге от болгарского Бургаса, российская сторона надеется, что вечером 5 июля, все заблудившиеся туристы вылетят в Россию, сообщил РИА Новости вице-Консул Генконсульства России в Варне Александра Дергачева.

"По нашей информации, все рейсы за вчерашний день сделали, мы получили звонки (от пассажиров) остановился на двух часов утра. В ожидании вылета 619 на Петербург, который должен был вылететь в 3:30, сейчас поставили свой отъезд 19:30", — сказала Дергачева РИА Новости.

Солвекс будет оказывать всю возможную помощь, чтобы все пассажиры сели на мель в Бургасе с учетом перелета на 4-ое июля, "часть из них уже выставили (в графе)", заверили в генконсульстве. "Вечерние рейсы переносятся на 5 июля. Рейсы, которые должны вылететь сегодня в 17:25 и 18:25, запланированные на завтра на 6:40 и 2:40 утра, посмотрим, как будет развиваться ситуация", — сказал вице-Консул.

По ее словам, российское консульство ожидать "завтра, надеюсь, расписание будет ровняться, потому что завтра чартерные план полета не назначена, соответственно, самолет будет способен выполнять все задержанные рейсы".

По данным Генерального консульства, тех пассажиров, чьи рейсы запланированы на ближайшее будущее, сейчас в аэропорту Бургаса. "Около 400 человек", — сказала Дергачева. "Власти не хватает, но мы контролируем, в ручном режиме, что люди сыты по крайней мере то, что мы имеем. Но по-прежнему получаем жалобы, что пищи и воды не хватает", - сказала она. Остальные туристы размещены в гостиницах города.

Генеральное консульство России в Варне рекомендовал туристам не покупать билеты на ближайшие рейсы в Болгарию воздух, и те, кто их обменять на другой перевозчик. "По нашим данным, около 30% пассажиров вернули свои билеты, авиакомпании компенсировать, и они купили билеты на других перевозчиков", - сказала Дергачева.



Категория: Туризм