Камбоджа разработала план по привлечению в страну российских туристов


Опубликованно 05.07.2017 18:13

Камбоджа разработала план по привлечению в страну российских туристов

Москва, 5 июл — РИА Новости. Министерство туризма Камбоджи разработало план действий, реализация которого будет способствовать увеличению числа российских туристов в стране, сообщает в среду Ассоциация туроператоров России (АТОР).

"Министр туризма Камбоджи Тонг Хон сказал, что Россия является одним из ключевых рынков для туризма всех стран АСЕАН (Ассоциации государств Юго-Восточной Азии) и имеет большой потенциал в качестве туристического рынка Камбоджи", - говорится в сообщении.

Министерством разработаны четыре приоритетных направления, основной из которых — оператор прямого авиасообщения с Россией, возможно, начиная с чартерных рейсов.

Кроме того, Министерство считает, что туристические услуги и инфраструктура в стране, особенно в прибрежных провинциях, нуждается в совершенствовании с учетом потребностей туристов из России.

В Камбодже понимают необходимость ознакомительных туров для туроператоров и турагентов из России, чтобы они могли узнать направление, в частности пляжных курортов страны.

Министр также сообщил, что в Камбодже, запланированы форумы, чтобы вывести на одной платформе для российских инвесторов и бизнесменов в Камбодже. "В конце концов нужно развивать совместные туристические проекты, касающемуся сухопутных и морских перевозок, развития гостиничной и туристической инфраструктуры", говорится в докладе.

По данным официальной статистики, за первые четыре месяца текущего года Камбоджу посетили 28,43 тысячи российских туристов. Рост составил 19,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (23,797 тысячи посещений). В 2016 году страна привлекла 53,16 тысячи российских туристов, которые показали падение числа туристов на 4,2% с 2015 года.



Категория: Туризм