В селе Устье Вологодской области открылся Праздник лодки


Опубликованно 07.07.2017 15:17

В селе Устье Вологодской области открылся Праздник лодки

Вологда, 7 июля — РИА Новости. Традиционный праздник лодки, главным событием которого станет областной конкурс мастеров плавательных средств, открыт в пятницу в селе устье Вологодской области, сообщил РИА Новости руководитель Департамента культуры и туризма Вологодской области Владимир Осиповский.

"Фестиваль лодок, которым мы также отмечаем как День Усть-кубинского района, с каждым годом деревни устье на вторые выходные июля и привлекает многочисленных туристов не только из области но и из других регионов. Главные события летнего фестиваля ЕСН и Справедливой 2017 состоится 8 июля", - сказал он.

По его словам, самым ярким и привлекательным местом проведения фестиваля стала выставка-ярмарка сельских поселений района. Для гостей праздника Усть-кубинский принес пирожные, продукция сельских подворий, сувениры, изделия местных мастеров, будут чаепития и дегустации, развлечения для детей и взрослых.

"Творческие коллективы сельских поселений примут участие в интерактивной тематической выставки "район советского периода", расскажет гостям о достопримечательностях, экскурсиях и сельских гуляний, которые пройдут в селах в июле и августе 2017 года. При проектировании и эксплуатации объектов отражена тема экологии и рационального использования природных ресурсов. Торговый ряд сельских поселений на праздник лодки стали одним из объектов "вкусный справочник Усть ярмарка", место отдыха для гостей и местных жителей", — сказал глава департамента культуры и туризма Вологодской области.



Категория: Туризм