7Seconds внедрил биометрическое решение NtechLab


Опубликованно 07.07.2017 17:52

7Seconds внедрил биометрическое решение NtechLab

Компания 7Seconds, участвующих в создании продуктов ФИНТЕХ для развития онлайн и оффлайн POS-кредитования, ввел алгоритм для лица NtechLab обнаружения. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в "Ribbon.ru".

7Seconds интегрированная технология FindFace в свою платформу для трейдинга, обработка онлайн-быстрые-кредиты, выдаваемые непосредственно в точках продаж. В NtechLab решение будет использована для предотвращения мошенничества при онлайн-покупках, а также выявления лиц, которые планируют взять кредит. Это позволит повысить качество заемщиков и снижения банковских рисков.

Кроме того, система будет идентифицировать сотрудники магазина, которые занимаются оформление кредитов для покупателей, что также необходимо для предотвращения мошеннических и противоправных действий.

"Объем рынка онлайн-кредитования в России к концу 2016 года вырос более чем в три раза и составил около 8 млрд рублей. Риски при выдаче кредитов через Интернет намного выше, чем в традиционном банковском секторе. Высокая конкуренция на рынке не позволяет включить их в стоимость привлечения средств. Решение в данном случае является использование новейших технологий, в том числе биометрических и анализа больших объемов данных, что позволяет нам предоставлять минимальные кредитные риски. По результатам нашего внутреннего тестирования, решение NtechLab был лучшим, и я уверен, что это будет одна из составляющих, на основе которых мы будем строить самые эффективные ФИНТЕХ платформы на рынке", — сказал Генеральный директор 7Seconds Алексей Чаленко.

Наша компания неоднократно протестирован алгоритм распознавания лиц в глобальных ориентиров, оценивать качественные характеристики и технологии готового продукта и отраслевых решений для бизнеса в различных областях. Развитие онлайн кредитования создает новые проблемы для финансовых институтов. Компании часто сталкиваются с попытки мошенников использовать поддельные документы, которые являются гораздо более сложной, чем в человека в банке или микрофинансовой организации. Биометрической идентификации в данном случае является лучшим решением, так как это позволяет мгновенно и точно определить, не имея возможности устроить длительный тест, который может отпугнуть значительную часть хороших клиентов, — говорит генеральный директор NtechLab Михаил Иванов.



Категория: Интернет