Дожди заставили Москву и Петербург запастись свитерами и полюбить доставку еды


Опубликованно 07.07.2017 20:59

Дожди заставили Москву и Петербург запастись свитерами и полюбить доставку еды

Жители Москвы и Санкт-Петербурга на фоне дождливого июня показал повышенный интерес к доставке еды на дом и покупка свитера. Об этом свидетельствуют полученные результаты исследования сервиса " Яндекс.Касса" и "Яндекс.Рынка".

Так, количество заказов в московских служб доставки еды увеличилось в семь раз в сравнении с показателями аналогичного периода прошлого года. Санкт-Петербурга оказались активнее и заплатил 18 раз больше заказов по сравнению с аналогичным периодом в 2016 году.

Жители двух городов также присутствовали на покупку продуктов для домашнего развлечения: по данным "Яндекс.Рынка", спрос на игровые приставки вырос на 21% по сравнению с предыдущим годом.

Спрос на мужские и женские трикотажные изделия выросли в среднем на 30 процентов, популярности купальники упала на 27 процентов, в то время как мужские плавки — 41 процент. Кроме того, эксперты заметили необычное лето рост интереса к резиновые сапоги: спрос вырос на 81 процент.

В то же время как в Москве и Санкт-петербуржцы потеряли интерес к кондиционеры и вентиляторы. Жители столицы обвалили спрос на кондиционеры в 74%, а Санкт — Петербург- 58. В связи с погодой более популярных утеплителей: купил их в среднем на 30 процентов больше по сравнению с прошлым годом.



Категория: Интернет