Медики предупреждают о пике инфекционных заболеваний


Опубликованно 08.07.2017 11:33

Медики предупреждают о пике инфекционных заболеваний

Мы говорим о кишечной инфекции, сальмонеллез, инфекции мочевыводящих путей и боли в горле.

Пик заболеваемости инфекционными болезнями Летнее время. В жару патогенные микроорганизмы быстро размножаются на продукты питания, что повышает риск развития кишечных инфекций.

Кишечная инфекция. В жаркое время года необходимо тщательно следить за свежестью продуктов, особенно мясных и колбасных изделий, которые очень быстро портятся. Высокая температура воздуха и влажность – идеальные условия для роста болезнетворных бактерий, которые вызывают желудочно-кишечные расстройства. Плохо вымытые овощи и фрукты, а также просроченные продукты могут стать причиной развития дизентерии и других инфекций ЖКТ.

Сальмонеллез. Говоря о кишечных инфекциях отдельно нужно сказать про Сальмонеллу, поскольку при этом заболевании составляет более 70% всех кишечных инфекций. Заразиться сальмонеллезом можно в любое время, но летом (особенно в жаркую погоду), вероятность заражения значительно выше из-за Сальмонеллы при высокой температуре размножаются гораздо быстрее. В группу риска входят люди, которые регулярно употребляют мясо и яйца. Особенно часто заражены Сальмонеллой в деревнях, где нет должного санитарного контроля животных. Врачи назвали полезные для эмали зубов продукт

Мочеполовой инфекции. Боли в животе и жжение при частом мочеиспускании неприятности летом. А все потому, что в жару бактерии, живущие в области гениталий и ануса, намного легче проникнуть. Кроме того, в жару мы очень легко одеваются, но вечером, когда становится прохладно (или в водоемах), это очень легко Переохлаждаться мочеполовых органов, которое развивается цистит.

Стенокардия. Вы будете удивлены, но забрать ангина летом как и зимой. Виноват – холодные напитки и мороженое, которое используется в больших количествах в жаркую погоду. Резкое падение температуры в горле – идеальное условие для размножения бактерий. Именно поэтому летом мы часто болеем ангиной.



Категория: Здоровье