Премьер Греции ожидает в этом году рекордные 30 миллионов туристов


Опубликованно 09.07.2017 06:28

Премьер Греции ожидает в этом году рекордные 30 миллионов туристов

Афины, 6 июл — РИА Новости, Геннадий Мельник. Премьер-министр Греции Алексис Ципрас заявил, что в этом году страна намерена поставить рекорд и принять 30 миллионов иностранных туристов, сообщает Афинское Агентство Новостей.

"В этом году мы планируем преодолеть рубеж в 30 миллионов посетителей", - сказал Ципрас на встрече с вновь избранными должностными лицами Ассоциации греческих предприятий туризма сете.

"Туристическая отрасль переходит на более высокий уровень, и, возможно, впервые превысит рекордные 30 миллионов туристов", — сказал премьер-министр.

По его словам, туризм является наиболее производительным сектором экономики.

"Мы должны планировать, как использовать это богатство экономики, которая называется "греческого туризма", и как сделать туристический сезон большой срок, так что это было не только четыре или пять летних месяцев, чтобы заработать больше от туризма", — сказал Ципрас.

Министр туризма Елена Koundoura сообщил, что в сентябре, октябре и ноябре прошлого года, туристов стало больше. "Наша цель-туризм, продолжил 365 дней в году", - сказала она.

Президент сете Яннис Rizos рассказал премьер-министру об основных вопросах туризма.

"Вопрос налогообложения, в частности НДС и налог на прибыль, снижают конкурентоспособность нашего туристического продукта, которая дороже на 7 процентных пунктов по сравнению с конкурентами", - заявил он.

Кроме того, по его словам, необходимость пространственного планирования развития туризма.

"Эти две проблемы сдерживают инвестиции в отрасль", — считает Реко.

Ассоциация инициировала развитие Агро-туризма и культурного туризма.

В 2016 году Грецию посетили 27,5 млн туристов — на полмиллиона больше, чем в 2015 году. 30 миллионов человек в год, власти планировали всего три года. Сет ранее прогнозировалось, что в этом году в Греции наступит до 28 млн., а доходы от туризма составят 14,5 млрд евро.



Категория: Туризм