Названа лучшая ягода для омоложения организма


Опубликованно 09.07.2017 08:38

Названа лучшая ягода для омоложения организма

Почему вам нужно съесть черники летом.

Жаркое лето, разнообразные ягоды. Среди них не последнее место занимает черника.

Насколько полезна голубика для женщин и зачем это использовать.

Черники имеют полезные антиоксиданты, и это ее величайшее сокровище. Ягода помогает организму бороться с различными болезнями, в том числе помогает предотвратить рак. В состав черники входят углеводы, калий, кальций, фосфор, магний, натрий, медь, железо, витамины С, В1, В6, РР, а также пантотеновая кислота. Помимо вышеперечисленных полезных свойств, черника очень полезна для женщин, которые способны очистить кишечные токсины.

Полезные свойства голубики

Если вы регулярно есть чернику, вам поможет работе вашего сердца и улучшает зрение. Кроме того, черника помогает справиться с заболеваниями мочеполовой сферы. Благодаря антиоксидантам в составе, черника предотвращает старение, улучшает память и поддерживает нормальный вес тела.

Для диабетиков черника также являются полезными, а также показывает отвар на основе листьев брусники, настой из сухих ягод. Благодаря голубики терапии, уменьшается уровень сахара в крови и стимулирует работу поджелудочной железы.

Замороженная черника может долго храниться в холодильнике и не терять своих полезных свойств. Черничный сок применяют как мочегонное и при наличии песка в почках. Благодаря fitonzida в составе черники, ягод помогает справиться с золотистым Стафилококком, возбудителями дифтерии и даже брюшной тиф. Черника также улучшает зрение и адаптируется к спокойной ночи.

Для женщин черника полезна тем, что она регулирует менструальный цикл, предотвращает сбои и улучшает работу репродуктивной системы. Черника также используется в качестве косметики, масок или в качестве ингредиента косметических препаратов.

Из-за низкой калорийность черники составляет около 44 ккал в 100 г ягод не навредить фигуре и даже помогать похудению.

Преимущества листья черники

В листьях черники содержатся флавоноиды (помогает работе кровеносных сосудов), тритерпеновые кислоты, витамин С, эфирное масло, гликозид арбутин, каротиноиды.

Лучше собирать листья черники во время цветения, так как именно в этот период в их структуре наибольшее количество питательных веществ. Срезать листья необходимо высушить в проветриваемом помещении, а после упаковать.

Использовать листья черники запрещена во время беременности, ребенок может иметь колики и проблемы с кишечником.

Черника – очень полезная ягода. Ели чернику для красоты и здоровья!



Категория: Здоровье