В сети раскрыли хитрые уловки продавцов и рестораторов


Опубликованно 12.07.2017 15:05

В сети раскрыли хитрые уловки продавцов и рестораторов

Пользователей развлекательного портала reddit поделился опытом и знаниями о том, как рестораны, магазины и даже продавцы комнатных растений обманывают своих клиентов. Пост, под которым посетители сайта поделились своим опытом, получили более 30 тысяч комментариев.

Пользователи пишут, что не стоит полагаться на акции "найди дешевле и мы ВЕРНЕМ ВАМ ДЕНЬГИ". "Магазины матрасов, которые предлагают деньги обратно договор с производителями на производство абсолютно идентичные модели, но с разными названиями у разных производителей, поэтому, чтобы извлечь пользу из этой акции невозможно", — сказал один из посетителей Реддите.

Бывший официант рассказал нам, как обманывают посетителей в ресторанах. "Однажды я решил залить суп из стакана в пустую миску (миску супа был намного дороже чашки). Чаша была заполнена до краев", он поделился своими наблюдениями.

Один из пользователей посоветовал быть внимательным к тому, что продается в цветочных магазинах. Он сказал, что однажды его друг хвастался, что купил кактус цветет круглый год. Глядя на цветок, мужчина увидел, что он был искусственным и просто клеится на заводе.

Другой пользователь-например, флористы объяснил, как работают акции. В школе, он поручил продать герань по 25 центов каждый, но никто не проявлял интерес к покупке растений. Тогда маленький продавец сделал знак "купить в один герани за доллар и получи три бесплатно", и цветы мгновенно распроданы.

Другой пользователь запомнил его спутница лукаво делает его желая избавиться от надоедливой енотов. Он ловит надоедливых животных в одном месте и бросает их в другую, чтобы жители окрестных домов обратились к нему за помощью.

Продавцы-консультанты использовать более изощренные методы "развода" клиентов. Посетитель под именем philopsilofer описано несколько выше. Например, консультанты в магазинах делают вид, что их не волнует, покупаете ли вы товар на складе. Чрезмерная активность может отпугнуть потенциальных покупателей, - говорит пользователь. Также продавцы создают искусственный дефицит.

Ранее, в конце июня на Реддите обсуждали худшие подарки, полученные пользователем.



Категория: Интернет