Ростуризм призвал отдыхающих в Абхазии быть осторожными


Опубликованно 13.07.2017 05:03

Ростуризм призвал отдыхающих в Абхазии быть осторожными

Москва, 12 апр — РИА Новости. Ростуризм рекомендует туристам соблюдать рекомендованный посольством России в Абхазии, меры личной безопасности, сообщает ведомство в среду.

"Российское посольство в Абхазии рекомендует посетить эту страну российским туристам проявлять повышенную осторожность и бдительность, избегать безлюдных и труднодоступных местах, воздержаться от конфликтов с местным населением, не оставлять без присмотра несовершеннолетних детей и личные вещи", — говорится в сообщении.

"Ростуризм рекомендует российским туристам, отдыхающих на территории Абхазии, внимательны к предупреждению и соблюдать рекомендованный посольством меры личной безопасности", — добавили в ведомстве.

Туроператоры, реализующие туры в Абхазию, ведомство призывает обязательном порядке информировать своих клиентов о существующих рисках и правилах поведения в этой стране. Федеральное агентство по туризму также сообщил, что в случае необходимости, российские граждане могут обращаться в посольство России в Абхазии по телефону +7 (840) 226-04-91.

Ранее старший помощник руководителя столичного главка Следственного комитета России Юлия Иванова заявила, что уголовное дело после убийства в Абхазии-туристов из России. Следователям известно, что житель Москвы был в отпуске со своей семьей. Установить родственников потерпевшего и возможных свидетелей преступления.

Как сообщалось, прокуратура Гудаутского района Абхазии, который во вторник возбудили дело об убийстве туристов из Москвы и похищения членов его семьи, в результате нападения Андрей Кабанов получил два проникающих ножевых ранения в области грудной клетки. Покойного сопровождали его жена с двумя детьми и еще одна семья — жена и двое детей. Они были похищены злоумышленниками и впоследствии освобождены в результате оперативной деятельности.



Категория: Туризм