Медики назвали несколько правил, которые помогут снизить риск рака


Опубликованно 14.07.2017 04:27

Медики назвали несколько правил, которые помогут снизить риск рака

Новости шоу-бизнеса:1 из 3 случаев заболевания раком можно предотвратить.

По данным Всемирной организации здравоохранения, рак является ведущей причиной смерти в мире, но 1 из 3 случаев может быть предотвращено.

Волшебная Таблетка, которая защищает от рака, конечно, нет, но придерживаясь нескольких правил, можно снизить риск рака.

Для снижения веса

Лишние килограммы увеличивают ваши шансы на несколько типов рака, включая рак пищевода, поджелудочной железы, кишечника, почек и щитовидной железы. Если каждый взрослый будет снизить свой Индекс Массы тела (мера жира) на 1%, он может уменьшить количество новых случаев на 100 000 человек.

Ешьте меньше красного мяса

Это связано с более высоким риском развития рака толстой кишки и желудка.

Постоянно используйте солнцезащитный крем

Солнечные лучи могут принести больше вреда, чем просто загар. Ультрафиолетовое излучение может вызвать рак кожи. И люди, которые проводят много времени на солнце, имеют более высокий риск. Большинстве случаев излечимы, если они обнаружены и лечить на ранних стадиях, но они могут быть опасны для жизни, если распространится на другие части вашего тела. Солнцезащитный крем с фактором защиты от солнца (SPF) 30 или выше, может помочь защитить вас.

Ешьте больше овощей

Фрукты и овощи могут помочь предотвратить рак горла, дыхательную трубку и пищевод. Эти продукты имеют то, что помогает ваши клетки, чтобы предотвратить повреждения, которые могут привести к раку позже.

Не рассчитывайте на пищевые добавки

Диета, богатая овощами, фруктами и цельными зернами, лучше, чем добавки, чтобы снизить риск рака. Добавки не даст вам те же преимущества, как и вся еда, и они могут обнулить баланс других питательных веществ в вашем теле. Добавки могут помочь с определенными условиями, но не делать на них ставку, чтобы предотвратить рак.

Снизить потребление сахара

Продукты или напитки с большим количеством сахара обладают огромным количеством калорий. Если вы часто пьете их, Вы более склонны потреблять больше калорий, чем вы сжигаете в течение дня. Это может сделать вас набрать вес, и может увеличить риск развития рака. Полностью исключить употребление сахара не надо, но обратить внимание на продуктах, которые вы едите.

Больше двигаться

Люди, которые делают упражнения, меньше шансов получить рак толстой кишки, молочной железы или матки. Когда вы встаете и двигаетесь, ваш организм использует больше энергии, переваривая пищу быстрее и предотвратить накопление некоторых гормонов, связанных с раком. Активность также может помочь предотвратить другие проблемы со здоровьем, таких как болезни сердца или диабет.



Категория: Здоровье